Исторический экскурс «Первый в космосе»
Мероприятие посвящено первому космонавту Земли Ю.А. Гагарину. Судьба Юрия Алексеевича — яркий пример того, что уникальными нередко становятся люди обыкновенные. Библиотекарь расскажет о его детстве, о трудной жизни в тылу врага в годы Великой Отечественной войны, о любви к небу, о том, как он приближался к своей заветной мечте, шаг за шагом двигаясь вперед навстречу к звездам, о жизни животных, проложивших дорогу в космос для человека. Библиотекарем будут прочитаны стихотворения О. Берггольц «Полет», Л. Мартынова «Вознесся в космос человек», В. Кострова «Улыбка Гагарина». К мероприятию будет оформлена книжная выставка «Человек, шагнувший к звездам».
Сведения предоставлены организацией МКУК «Старооскольская Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.