Выставка «Изобретения Леонардо да Винчи»
Самым известным «универсальным человеком» принято считать Леонардо да Винчи — гениального изобретателя, скульптора, живописца, философа и ученого.
Выставка раскроет посетителям тайны гениальных изобретений Леонардо из области механики. Технические разработки гения воссозданы по чертежам и записям из его Кодексов. Большинство макетов изготовлено из материалов, которые применялись в эпоху мастера: дерево, металл, хлопок, веревки.
Посетители смогут приблизиться к знаниям о науке, истории, философии XV века.
Каждый экспонат можно трогать руками и даже привести в движение с помощью специальных ручек. Дети увидят, как занимательна история и наука.
Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Томский областной краеведческий музей имени Михаила Бонифатьевича Шатилова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.