Концерты

Абонемент «Мама, я меломан»

Событие завершилось
6+

Новый просветительский абонемент Омского симфонического оркестра — это самый короткий и увлекательный путь к классической музыке. Абонемент наполнен известными хитами классики и подойдет для новичков в мире музыки, школьников и студентов.

Ведущий концертов, музыковед, музыкальный критик, композитор, клавишник группы OQJAV Ярослав Тимофеев увлекательно расскажет, за что стоит любить классику.

11.11.2023 — концерт «Шесть путей к свободе». Прозвучит музыка из балета «Лебединое озеро» и «Спартак», увертюра к опере «Свадьба Фигаро» и «Кармен», а также музыка к фильму «Дети капитана Гранта».

08.02.2024 — концерт «Из Рима в Магнитогорск». Романтичная музыка к балету «Ромео и Джульетта», динамичная увертюра «Время, вперед!», былинные «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь».

11.04.2024 — концерт «Глобальное потепление». На концерте прозвучат произведения, на создание которых композиторов вдохновил приход весны, пробуждение природы и человека.

Сведения предоставлены организацией АУК «Омская филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна