Беседа «Всемирный день поэзии»
В актовом зале Республиканского центра культуры и искусства пройдет мероприятие с работниками культуры на тему «Всемирный день поэзии».
Докладчик расскажет присутствующим о том, что ежегодно 21 марта во всём мире по решению ЮНЕСКО отмечается День поэзии. Этот день является своеобразным приглашением поразмыслить о роли поэзии сегодня, открыть творческие возможности и заявить о себе современным поэтам.
Язык поэзии, несомненно, обладает особой силой воздействия на человеческий ум и сердце. Поэт превращает слово в восторг. Талант мастера создаёт такую словесную гармонию, при соприкосновении с которой мысли и чувства вспыхивают особым огнём, а в сердце словно задеваются неведомые доселе струны. Это происходит, как только удаётся расслышать гармонию поэтического слова.
Сведения предоставлены организацией ГБУ ДПО «Учебно-методический центр повышения квалификации работников культуры и искусства» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.