Лекторий «Особенности цыганской нации»
8 апреля, отмечается Международный день цыган. Этот праздник появился благодаря событию, которое произошло в этот день в 1971 году: в Лондоне состоялся Первый конгресс цыган. В нем приняло участие более тридцати цыганских делегатов со всего мира.Цыгане — является собирательным названием для 80 этнических групп. Их объединяет культура и так называемый «цыганский закон». В цыганской культуре этот закон называется Романипэ. Это общая суть цыганского народа: их дух, принадлежность, традиции, характер и многое другое. В ходе мероприятия учеников познакомят с откуда родом цыгане и как они друг друга называют, с мировыми традициями цыган.
Сведения предоставлены организацией МУК «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени Петра Федоровича Грибцова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.