Встречи

«Маленькое путешествие в историю книги»

Событие завершилось

У каждой книги есть своя судьба и своя история. Для того, чтобы ребята узнали, какие бывают книги, как их создают, заведующая Братской библиотекой расскажет историю книги, о неразрывном связи с развитием письменности и языка, литературы и искусства, науки и техники, о древнейшим времени, когда еще не было бумаги, какие книги назывались «лонтраны».
Этот урок позволит детям узнать историю создания книги, проследить ее путь от каменного века до сегодняшких дней. Также ребята примут участие в викторине, посвященной книгам и их создателям.

Сведения предоставлены организацией МКУ «Централизованная библиотечная система» Надтеречного МР и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна