«Даржия Аппакова — детская писательница»

Событие завершилось
6+

В центральной детской библиотеке имени С.В. Михалкова для учащихся младших и средних классов состоится литературный час под названием «Даржия Аппакова — детская писательница», посвященный 125 летию со дня рождения татарской детской писательницы, драматурга Даржии Аппаковой. Даржия Сейфулловна работала корреспондентом, играла на сцене. Начала писать в 30 гг. XX века. Большинство произведений Д. Аппаковой адресовано детям и юношеству. Библиотекарь познакомит читателей с жизнью и творчеством писательницы, а также проведет обзор книжной выставки. Более подробно остановятся на обсуждении повести «История маленькой Бану», в которой описывается тяжелое детство девочки по имени Бану.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Кукморского муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна