Литературно-музыкальный салон «Гений русской музыки»
В 2023 году исполняется 150 лет со дня рождения С.В. Рахманинова — выдающегося русского композитора, пианиста и дирижера.
С помощью презентации молодые люди познакомятся с биографией и творческой деятельностью известного музыканта.
Читатели узнают, что опера — это музыкально-театральный жанр, основанный на синтезе музыки, сценического действия и слова.
Библиотекарь расскажет историю создания великих музыкальных произведений, опер «Алеко», «Скупой Рыцарь», «Франческа да Римини».
В завершение участники прослушают запись романсов «Весенние воды», «Сирень», «Здесь хорошо», ознакомятся с книжной выставкой «Рахманинов — гордость земли русской».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Красногвардейского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.