Интерактивное занятие «Многоцветный мир древнегреческой цивилизации»
Занятие пройдет в пространстве выставки «Многоцветный мир древнегреческой цивилизации», в музейном классе. Здесь представлены подлинные предметы из античной коллекции музея: краснофигурная пелика; сосуды для благовоний — лекифы и алабастры; посуда для пиров — ойнохойя, канфары и скифосы, а также небольшие коллекции строительных материалов и глиняных светильников.
Участники занятия узнают, как эти предметы попали в фонды музея и в каких музеях России находятся самые большие античные коллекции. Во второй части урока посетители выполнят задания на знание древнегреческой мифологии, искусства и повседневной жизни.
Занятие ориентировано на студентов. Предварительная запись — по телефону: +7 (343) 350-75-50.
Сведения предоставлены организацией ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей имени О. Е. Клера» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.