Выставка «С православной книгой по дорогам детства»
14 марта наша страна отмечает День православной книги. Первый раз этот праздник отмечали в 2010 году. Он был учрежден Священным синодом Русской православной церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приурочен к дате выпуска книги Ивана Федорова «Апостол», которая считается первой печатной православной книгой на Руси — ее выход в свет датируется 1 марта (по ст. стилю) 1564 года. Этот праздник призывает помочь осмыслить значение книг православной тематики, прибегая к их мудрости.
В библиотеке оформлена выставка-обзор, она включает в себя не только православную литературу, но и художественные книги, так как посредством художественного слова духовные вещи нередко открываются яснее и убедительнее. Это повести и рассказы современных авторов, открывающие христианские истины, журналы «Православная радуга», «Божий мир».
Читатели смогли окунуться в мир православной литературы, которая воспитывает добрые чувства и побуждает к великим поступкам. Ведь православные книги — это те книги, которые настраивают человека на спасение души и показывают пути духовного совершенствования, которые учат милосердию, состраданию, любви к Богу и ближним.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Горшеченская межпоселенческая библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.