Лекция «Традиционные блюда села Введенская Готня»
Лекция из цикла «Народные традиции села Введенская Готня» будет посвящена блюдам, которые готовили хозяйки села во время праздников.
Участники мероприятия узнают о том, какое определенное блюдо соответствовало каждому празднику. В день весеннего солнцестояния было принято печь фигурки птичек — «куликов» — из сдобного теста и закликать весну, на Пасху готовить в русской печи куличи, варить вареники с творогом и сушеными грушами. Во время летних праздников варили тыквенную кашу с пшеном и молоком, жарили яичницу.
Присутствующие просмотрят видеоролик, в котором будет показан народным фольклорным ансамблем «Посиделки» секрет приготовления вареников села Введенская Готня.
Сведения предоставлены организацией МУК «Централизованная библиотечная система Ракитянского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.