Программа «Музей и дети»
В течение недели сотрудники музея предлагают экскурсии, мастер-классы, квесты и другие мероприятия.
В процессе прохождения квеста «Юный археолог» участники смогут почувствовать себя настоящими исследователями, они узнают о профессии археолога и проведении раскопок.
На первом этаже музея проводятся мастер-классы «Раскраски», «Деревянные игрушки», «Хакасский орнамент», «Волшебный песок».
Можно поучаствовать в уникальном проекте «Виртуальная Хакасия» — с помощью VR-очков побывать на самых известных археологических памятниках республики — Большом Салбыкском кургане и Боярской писанице.
Пройдет музейный урок «История хакасского костюма» (лекция и мастер-класс).
Кроме этого, ежедневно проводятся тематические экскурсии по стационарным экспозициям музея — «Древнее искусство Хакасии», «Юрта — традиционное жилище хакасов», «Завещаю своим землякам…», «Природа Хакасии».
Сведения предоставлены организацией ГАУК РХ «Хакасский национальный краеведческий музей им. Л. Р. Кызласова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.