Программа «С волшебным словом по жизни»
Учитывая, что каждый человек живет в обществе, являясь его частью, необходимо придерживаться норм и правил поведения. Своеобразным кодексом хороших манер и правил поведения всегда являются слова. Эти слова называются волшебными, потому что помогают человеку сохранить хорошие добрые отношения с окружающими людьми. Важно отметить, что в этих словах кроется суть национального характера и культуры. Например, на Руси издавна самым распространенным приветствием было пожелание здоровья, хотя форма этого пожелания изменялась. Былинное «гой еси, добрый молодец» означает ни что иное как «будь жив или будь здоров, добрый молодец». Познавательная программа познакомит участников с культурой общения между людьми, вежливыми словами и употреблением их в речи. Мероприятие включает в себя участие в инсценировки «У меня зазвонил телефон», игры «Найди лишнее», где нужно из четырех вариантов выбрать неверный ответ и интеллектуальную викторину.
Сведения предоставлены организацией МУ Культурный центр «Грамотеинский» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.