Лекция «Современная классика. Итальянский дизайн»

Событие завершилось
16+

«Если другие страны имеют теорию дизайна, то Италия — философию, даже идеологию дизайна, » — писал выдающийся философ Умберто Эко. С самого начала главной особенностью итальянского дизайна было невероятное разнообразие стилей и их быстрая смена. Со второй половины XX столетия страна стала главенствовать в этой сфере. На лекции вы узнаете, как такие мастера, как Джо Понти, Бруно Мунари, Андреа Бранци, Гаэ Ауленти, Микеле де Лукки, сочетая вековые традиции и смелые эксперименты, создавали мебель и игрушки, ювелирные украшения и светильники, рекламные плакаты и целые интерьеры.

Рассказ сопровождается показом иллюстративного материала.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный Эрмитаж» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна