Мастер-класс «Пасхальное яйцо»
Пасха — самый радостный, светлый, удивительный праздник! Его ждут и взрослые, и дети. Накануне праздника наводят порядок в доме. Все начинают готовиться к празднику — печь куличи и красить яйца. Пасхальное яйцо — непременный атрибут светлого праздника Пасхи. Пасхальные яйца — это не только блюдо, но и отличная возможность для творчества: из обычного белого яйца можно сделать небольшой шедевр. Традиция раскрашивания яиц предположительно возникла в библейский период, а обычаи существовали значительно раньше. В преддверие Пасхи центральная библиотека г. Агрыз предлагает посетить мастер-класс по украшению пасхального яйца, посвященный Году национальных культур и традиций в Республике Татарстан. Библиотекари с удовольствием поделятся с ребятами идеями, как можно оригинально украсить яйца на Пасху. Все необходимые для работы расходные материалы предоставляются.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Агрызская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.