Мастер-класс игры на деревянных ложках «Русский пересек»
Деревянные ложки — это ударный музыкальный инструмент, который используется в фольклорных инструментальных ансамблях, оркестрах и ансамблях русских народных инструментов. Несмотря на кажущуюся простоту, игра на ложках имеет свои секреты и трудности.
На мероприятии под руководством Токарь Е. В., преподавателя отделения русских народных инструментов Щербаковского структурного подразделения ДШИ г. Алексеевки, посетители освоят приемы игры «маятник», «трещотка», «дуга», «щелчок», «круг» и других как на двух, так и на трех ложках. Научатся составлять ритмические рисунки под музыкальный аккомпанемент, приобретут навык работы в ансамбле.
Сведения предоставлены организацией МБОДО ДШИ г. Алексеевки и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.