Урок-презентация «Вулканы Камчатки»

Событие завершилось
12+

Вулканы  — это один из главных символов Камчатки. По приблизительным подсчётам, на полуострове насчитывается более 300 «огнедышащих гор», 30 из которых являются действующими.

Самым интересным вулканам Камчатки будет посвящён краеведческий урок, который сотрудница Усть-Камчатской библиотеки проведёт для учеников средней школы. Ребята узнают о том, почему рождаются, засыпают и просыпаются вулканы, как они работают и чем полезны и опасны. После они познакомятся с такими удивительными вулканами, как кальдера Ксудач, Мутновская сопка, Малый Семячик, Толбачик и многие другие.

Сведения предоставлены организацией МКУ «Библиотечная система Усть-Камчатского сельского поселения» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна