«Смысл жизни вижу в творчестве…»
На абонементе библиотеки открылась выставка, посвященная 155-летию со дня рождения Максима Горького (1868-1936), русского писателя, прозаика, драматурга.
Алексей Пешков, более известный под псевдонимом Максим Горький, является одним из наиболее влиятельных и знаменитых писателей СССР. Он был самым издаваемым автором советской эпохи, поэтому неудивительно, что его 5 раз номинировали на Нобелевскую премию по литературе. Из биографии Горького становится ясно, что он был действительно культовой личностью, стоящей практически на одной ступени с А.С. Пушкиным и Л.Н. Толстым. Его произведения еще при жизни стали классикой отечественной литературы.
На выставке представлена литература из фондов юношеской библиотеки.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РТ «Республиканская юношеская библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.