Выставка «Закружились эпохи»
Во Всероссийском музее декоративного искусства работает выставка «Закружились эпохи», представляющая творчество современных мастеров декоративного искусства Татьяны Шихиревой и Николая Конончука. В экспозиции представлено более 50 работ в технике горячего батика и темперной живописи авторства Татьяны Шихиревой и деревянная скульптура и художественная резьба Николая Конончука.
Обращаясь к русской теме, традиционной и при этом сложной для современного автора, художники создали уникальные по форме и по духу трехмерные композиции. За период с 2011 по 2019 год этими мастерами были созданы многочисленные произведения на исторические и сказочные сюжеты, несущие особый фольклорный колорит.
На выставке представлен цельный ансамбль с внутренним пространством и атмосферой. Подобные произведения уводят зрителя от обыденного, повседневного, вызывают улыбку, дают возможность почувствовать радость бытия, в котором нет места тяготам и испытаниям цивилизованного мира. В этом и заключается светлое гуманистическое начало творчества Татьяны Шихиревой и Николая Конончука, создавших уникальный мир чудес, представлений и «закружившихся эпох».
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Всероссийский музей декоративного искусства» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.