Редкая профессия-орнитолог
Отдел технической и сельскохозяйственной литературы проведёт мероприятие, посвящённое профессии орнитолог. На мероприятии будут специалисты-орнитологи Кабардино-Балкарского государственного высокогорного заповедника Тогузаева Лейла и Мокаев Ахмат. Будут присутствовать старшеклассники МКОУ СОШ №9.
В современном мире профессия орнитолога не теряет своей актуальности, но основной акцент сейчас делается на защиту птиц от вымирания и от вредного воздействия окружающей среды. Орнитологи наблюдают за птицами, систематизируют данные, изучают образ жизни, питание и поведение пернатых. Также эти специалисты занимаются охраной вымирающих и редких видов. Наблюдение за птицами осуществляется с помощью специальной оптической и звукозаписывающей техники.
Сведения предоставлены организацией ГКУК «Государственная национальная библиотека Кабардино-Балкарской Республики имени Т.К. Мальбахова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.