Игра для школьников «Повеселим сердечки возле русской печки!»
История русской печи берет свое начало с VIII века. Она была «сердцем» дома: в ней готовили еду, на ней спали, про нее слагали сказки, загадки и пословицы.
Игра начнется рассказом научного сотрудника музея об истории печей в России, продемонстрирует, чем их украшали и какие узоры наносили, еще будут показаны предметы быта XIX века. Во второй части ребята увидят фрагменты фильмов — сказок с упоминанием печек и, отгадав загадки, сложат ключевое слово.
Проводится для группы от 5 школьников по предварительной заявке. Справки и запись по телефонам: +7 (47-32) 80-21-24, +7 (473) 252-24-59.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Воронежский областной литературный музей им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.