Выставка–обзор «Эхо Афганской войны»
В группе в социальной сети «ВКонтакте» подготовлен материал об уникальном трехтомнике «Пограничники в огне Афганистана», который освещает последние «белые пятна» в истории афганской войны и органов государственной безопасности СССР, в состав которых входили погранвойска. Война в Афганистане — событие, которое навсегда останется вписанным в историю страны. Сейчас уже известно: непосредственное участие в афганской войне принимали военнослужащие Пограничных войск КГБ СССР. Через эту войну прошли 62 тысячи пограничников, более 20 тысяч за мужество и героизм удостоены государственных наград, 8 военнослужащим погранвойск присвоено звание Героя Советского Союза. Основой томов стали воспоминания активных участников боевых действий на территории Республики Афганистан, знакомят с малоизвестными фактами того периода и открывают еще одну правдивую страницу истории войны в Афганистане. В рассказах авторов не просто радость побед и горечь потерь, в них память, которую они оставили всем современному поколению.
Сведения предоставлены организацией РМБУК «Некрасовская центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.