Выставка переодических краеведческих изданий <История и легенды родного края>

Событие завершилось
12+

65 лет со дня выхода первого номера журнала Ошхамахо. Литературно-Публицестический, образовательный, культурно просветительский, журнал на кабардинском языке. Выставка содержит материалы расказывающие историю, быт и нравы Адыгов, которые мы начинаем постигать ещё с малых лет. 15 февраля исполняется 65 лет со дня выхода первого номера журнала «Iуащхьэмахуэ» (Ошхамахо).
65 лет тому назад Указом Президиума Верховного Совета Российской Федерации было принято решение о выпуске журнала "Ошхамахо" на черкесском языке. Это было значимым событием для творческой адыгской интеллигенции.
До последнего дня жизни, с 1990 по 2008 годы литературно — художественный и общественно — политический журнал «Ошхамахо» возглавлял народный писатель КБР, заслуженный работник культуры Российской Федерации Борис Утижев.


Сведения предоставлены организацией МУК «Централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна