Презентация книги «Тамбовия Вернадских»
Пушкинская библиотека приглашает на презентацию книги «Тамбовия Вернадских», которая посвящена разнообразной деятельности академика Владимира Вернадского в Тамбовской губернии.
Во время двух пребываний в Тамбовском крае (с 1886 по 1905 гг. и с 1910 по 1912 гг.) знаменитый учёный внёс значительный вклад в его развитие, занимаясь наукой, просвещением, благотворительностью и стремясь разрешить современные ему общественно-политические проблемы.
Автор книги — Евгений Михайлович Буковский, первый директор Тамбовского областного научного культурно-просветительского ноосферного центра им. В.И. Вернадского. На презентации будет дан старт II Межрегиональному конкурсу среди читателей и сотрудников библиотек «В.И. Вернадский и Тамбовский край», посвящённому 155-летию со дня рождения гениального исследователя и мыслителя, признанного ЮНЕСКО человеком второго тысячелетия.
Книга Евгения Буковского будет представлена в рамках регионального краеведческого объединения «Исток».