Встреча «Мир русских календарей»
В читальном зале отдела редких книг участники и гости Клуба любителей книги узнают об истории создания и выхода в свет первых русских календарей и их предшественников — месяцесловов. Отдельные экземпляры изданий, ставшие сегодня библиографической редкостью, хранятся в фонде библиотеки. Книголюбы познакомятся с более чем полувековой историей библиографического календаря-справочника «Тамбовские даты». Наглядными пособиями для знакомства с темой станут уникальные календари и месяцесловы XVIII–XIX веков и более позднего периода из фонда отдела редких книг. Вход свободный.
Сведения предоставлены организацией ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.