Выставка «Почему их так назвали»
Эта выставка — глобальное исследование и захватывающая история происхождения многих имен зверей, птиц, насекомых, рыб и других живых существ, а также уникальная возможность воочию увидеть могильщика-изыскателя, яванского ящера, дымчатого лягушкорота, обыкновенного ушана и других животных с необычными именами из коллекции музея. Помимо чучел животных, на выставке представлены графика, скульптура, редкие книги из фондов музея.
С помощью интерактивной игры, установленной на выставке, посетители попытаются отгадать, кто из изображенных животных — свиноногий бандикут, злая щитоспинка и широкоухий складчатогуб, и узнают, за что им достались такие имена.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Государственный Дарвиновский музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.