«Множество культур — одна страна»
Место встречи культур — библиотека, и это не удивительно, ведь книга как ничто другое объединяет разные народы, хранит тексты на родном языке и доносит их в переводах до читателей всего мира.
Читатели библиотеки совершат сказочное путешествие по нашей Родине с помощью Книжного теремка «Сказки народов Татарстана». Татарстан — многонациональная республика и в сказках разных народов отражаются индивидуальные характерные черты той или иной нации. Разные обычаи, обряды, вещи и домашняя утварь, одежда. Главные герои сказок тоже отличаются. Но для всех сказок есть общее: они учат доброте, товарищеской взаимовыручке, умению дружить и помогать друг другу.
В ходе мероприятий будут раскрыты особенности национальной литературы, музыки, декоративно-прикладного искусства народов республики. Ребята отгадают загадки, примут участие в викторине и конкурсах.
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦБС г. Нижнекамска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.