Кураторская экскурсия по выставке «Портрет на фоне эпохи…»
Над историческим романом «Петр Первый» Алексей Николаевич Толстой работал почти всю свою жизнь.
Как писатель исследовал любимую тему, какими историческими материалами пользовался, какие герои романа были ему наиболее симпатичны? Какие из человеческих качеств императора Петра особенно импонировали писателю? Какие предметные реалии помогали Алексею Толстому воссоздать колорит этой эпохи? Чем отличаются экранизации романа прошлых лет от современных? На эти и ряд других вопросов найдут ответы участники кураторской экскурсии.
Ведущие — Мария Борисова, Анастасия Кострикина.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля (Государственный литературный музей)» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.