Концерт «Красноярский академический симфонический оркестр и Дмитрий Маслеев»
В этом году Бурятской государственной филармонии исполняется 85 лет. Цикл юбилейных концертов откроет выступление Красноярского академического симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижера Владимира Ланде.
В 2023 году весь мир празднует 150-летие со дня рождения великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова. Красноярский оркестр исполнит его Концерт для фортепиано с оркестром № 2. Солирует Дмитрий Маслеев.
Дмитрий Маслеев родился в 1988 году в Улан-Удэ, учился в Московской консерватории в классе профессора Михаила Петухова, а также в Международной фортепианной академии на озере Комо. В 2015 году музыкант одержал триумфальную победу на Международном конкурсе имени Чайковского в Москве, получив премию и золотую медаль. Следовавшие за победой гастроли принесли Маслееву признание мировой аудитории. В России он сотрудничает со всеми главными оркестрами страны.
Концерт проходит в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» при поддержке Министерства культуры России.
Сведения предоставлены организацией АУК РБ «Бурятская государственная филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.