История экспоната « Книга «Белая панна»
Поэму в прозе «Белая панна» писатель Григорий Александрович Мачтет посвятил камерной певице и педагогу Софье Григорьевне Рубинштейн. В основе поэмы, опубликованной в 1889 году, лежит старинная карпатская легенда о Белой панне, являющейся людям перед грозящими им страшными бедствиями и катастрофами. Научный сотрудник музея расскажет о том, как книга оказалась в семейной библиотеке Александра Ивановича Эртеля, о дружбе двух писателей, начавшейся в Твери, о журнале «Русская мысль», в котором они печатали свои произведения.
Проводится для посетителей, самостоятельно осмотревших экспозицию.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Воронежский областной литературный музей им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.