Лекция «Духовые инструменты»

Событие завершилось

Эта группа является важной частью состава симфонического оркестра. Источником звука здесь служит колеблющийся столб воздуха, находящийся в трубке. По своей разновидности инструменты бывают лабиальные, тростевые и амбушюрные.

Педагог расскажет о классификации по материалам изготовления, о том, что медные духовые не всегда изготавливаются из меди. Нередко их делают из латуни, иногда покрывая тонким слоем серебра. На ранних этапах своего развития деревянные изготавливались исключительно из дерева, откуда исторически и получили свое наименование. Однако, некоторые современные «деревяшки» состоят из сплава металлов. В эту группу входят: труба, валторна, тромбон, туба, флейта, кларнет, гобой, фагот, саксофон. Учащиеся услышат, что эти инструменты в оркестре часто солируют. Дети послушают фрагменты первых частей концертов для флейты и валторны В.А. Моцарта.

Сведения предоставлены организацией MБУ ДО «ДШИ № 5» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна