Концерт «Бах, Штраус, Чайковский»
Жанр концерта уже более трех столетий остается одним из центральных в европейской музыке. Программа представляет богатую палитру его возможностей: в нее вошли произведения, созданные в разные эпохи для разных инструментов.
Эпоху барокко представляет красивейший Двойной концерт (для скрипки и гобоя) И.С. Баха.
Концерт № 1 для валторны создавался в эпоху позднего романтизма. Выбор инструмента не случаен: отец 18-летнего автора, Р. Штрауса, был известным валторнистом.
Венчает программу музыка П.И. Чайковского — романтический Концерт для скрипки, один из лучших в скрипичном репертуаре, и Торжественный коронационный марш, написанный по случаю коронации Александра III.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.