Конкурс «Тысяча ликов одной жизни»
Шаваев Хасан Исмаилович — балкарский прозаик. Родился в 1937 г. в селе Кёнделен Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики. Окончил факультет журналистики Азербайджанского государственного университета им. С.М. Кирова. Около тридцати лет возглавлял отдел культуры, литературы и искусства республиканской газеты «Заман» («Время»). Автор более двадцати книг, в том числе шести романов. Произведения переведены на русский, киргизский, турецкий, башкирский языки. Член СП России и Союза журналистов РФ, заслуженный работник культуры КБР.
Сведения предоставлены организацией ГКУК «Мемориал жертв политических репрессий (1944–1957 гг.)» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.