«Сталинград: 200 дней мужества и стойкости» Выставка-память
2 февраля — День воинской славы России. Сталинградская битва. Сталинградская битва — одно из самых важных сражений Второй мировой войны, победа в котором позволила советским войскам переломить весь ход боевых действий и добиться полного разгрома немецких войск. Битва происходила с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.
К 80-ой годовщине самой кровопролитной битвы в истории человечества, унесшей тысячи жизней, Ильтень-Бутинский сельский клуб совместно с сельской библиотекой подготовила выставку — обзор «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости». На выставке представлены книги, повествующие о том, что происходило в полуразрушенном Сталинграде в 1942–1943 годах. В энциклопедиях читатель найдёт уникальные, интересные материалы, рассказывающие о героизме и мужестве советских людей. Вниманию читателей представлена и художественная литература известных писателей. Великое сражение и судьбы обычных героев описаны в произведениях Константина Симонова «Живые и мёртвые», Юрия Бондарева «Горячий снег», Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда», Василия Гроссмана «Жизнь и судьба», и многих других.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» г. Альметьевск и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.