Викторина Отвага, мужество и честь.
Данная интегрированная игра-викторина «Отвага, мужество и честь» проводится с учащимися 5-7-ых классов во внеурочное время и способствует интеграции знаний учащихся по истории Отечества и литературе. Использование видео и аудио материалов способствует созданию эмоционального фона, на основе которого усиливается интерес школьников к изучению истории своей страны, активизирует знания по литературе, учит сопоставлять произведения, вызывает у них глубокое чувство сопереживания, формирует гражданскую и патриотическую позицию.
Цели мероприятия — расширить сведения о празднике «День Героев Отечества», дать знания детям о высших наградах России и награждённых, активизировать знания по литературе, творческие способности учащихся.
Задачи мероприятия:
1. Способствовать формированию активной гражданской позиции, общечеловеческих ценностей, чувства гордости за славные подвиги сограждан во имя Отечества.
2. Развивать навыки анализа текста, выразительного чтения.
3. Воспитывать учащихся на примерах мужества, патриотизма.
4. Воспитывать уважение к родному языку и слову, к истории страны.
Сведения предоставлены организацией МАУК г. Магадана «ДК «Пионерный» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.