Концерты

Концерт «На одной волне»

Событие завершилось
12+

Если и можно найти в музыке аналог настоящим человеческим отношениям, то, бесспорно, — в ансамблевом звучании. Петь на одной волне с партнером — это не всегда в унисон. Каждый участник ансамбля сохраняет свою мелодию, линию действия, мотивацию, отношение к происходящему, а слушатель получает при этом удивительно слаженное, гармоничное звучание.

В дуэтах, трио, квартетах и других ансамблях с гораздо большим числом участников герои опер, оперетт, мюзиклов любят, ненавидят, кокетничают, страдают, спорят или приходят к согласию. Все как в жизни. Но в музыке, в отличие от жизни или драматического театра, одновременно звучащие реплики и тайные мысли нескольких человек воспринимаются не хаотично, а ясным, упорядоченным и прекрасным явлением.

Музыкальный театр не сразу приручил ансамблевое звучание к требованиям сцены, раскрыл его выразительные возможности. Узнать, как это произошло, и насладиться игрой характеров, дуэлью амбиций, слиянием в едином чувстве, согласием в звучании и виртуозным партнерством предлагает слушателям новая программа цикла «Зазеркалье».

Сведения предоставлены организацией БУК «Омский Государственный музыкальный театр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна