Детская викторина на тему: «Молодежный сленг»
Ведущая вначале пояснит, что поводом для проведения мероприятия послужило обстоятельство, когда молодежь в своей речи больше употребляют выражения не соответствующие культуре речи. Далее она приведет научные факты влияния речи на генетический код человека. Для наглядности будет продемонстрирован видеоролик выступления профессора по теме. Для ведения беседы с участниками приглашена главный библиотекарь ЦБС, которая обладает широкими знаниями в области филологии, пользуется большим уважением у окружающих. Она вызовет на откровенный диалог подростков и предложит ответить на заранее заготовленные вопросы и ответы. По результатам можно будет охарактеризовать учащихся как читающую (мало читающую) или использующую бытовой язык публику. После анализа ответов будут даны рекомендации по работе над ошибками.
Сведения предоставлены организацией МБУ «РДК Итум-Калинского Муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.