«Как сохранить свое здоровье», «Хлеб той зимы», «Студенчество веселая пора»
1.Курение, злоупотребление алкоголем, нерациональное питание, частые стрессовые состояния, избыточный вес, ведение малоподвижного образа жизни — все эти факторы медленно, но верно разрушают наше здоровье. Если мы все же хотим, чтобы наш организм служил нам долгие годы и качество жизни не ухудшалось, очень важно не просто знать, но и применять основные заповеди, которые диктует здоровый образ жизни. Без физической культуры очень сложно поддерживать и нормальный вес и просто жизненный тонус. Именно двигательная активность и закаливание позволят человеку в современной жизни приспособиться к постоянно меняющимся условиям окружающей среды. Посещать врача и советоваться с ним о состоянии своего здоровья нужно обязательно. Помните, что лучшее лечение любого заболевания — это профилактика. Несмотря на все достижения современной цивилизации, никто кроме самого человека не сможет на должном уровне позаботиться об укреплении его здоровья и поддержании организма в хорошей форме.
2.Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Битва, подобной которой не знала история войн. Сегодня день памяти и скорби, мужества и героизма русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом.
Ни одна из мировых битв не может сравниться по масштабам, ожесточенности и своему значению с 200-дневной Сталинградской битвой. Она развернулась на огромной территории в 100 тысяч квадратных километров. С обеих сторон в ней участвовало свыше 2 миллионов человек, до 2 тысяч танков, более 2 тысяч самолетов, до 26 тысяч орудий. По результатам эта битва также превзошла все предшествовавшие. Под Сталинградом советские войска разгромили пять армий: две немецкие, две румынские и одну итальянскую. Фашистские войска потеряли убитыми, раненными, пленными более 800 тысяч солдат и офицеров, а также большое количество боевой техники, оружия и снаряжения.
3.Студенчество испокон веков считалось самой прогрессивной частью населения Земли. Стоит вспомнить хотя бы развеселых вагантов — странствующих школяров и клириков, оставивших богатое поэтическое наследие. В первом университете, открывшемся в Париже, было четыре факультета: медицинский, юридический, богословский и артистический. Постепенно царицей наук в университетах стала философия. В отличие от нынешних, университеты не давали конкретных профессий. Туда поступали, чтобы просто стать ученым человеком. Занимающихся в университетах, называли школярами, от латинского schola. Кстати, первоначально слово «школа» имело смысл, прямо противоположный тому, что в него вкладывают сегодня. С латыни «школа» переводится как «досуг». Так именовали группы людей, объединяющихся для совместного проведения свободного времени.
Сведения предоставлены организацией МБУ Сармановского муниципального района «Централизованная клубная система» (Районный дом культуры) и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.