Лекция «80-лет со дня рождения Заслуженного работника культуры России Султана Докаева»
В ГБУК «Государственная галерея им. А.А. Кадырова» пройдет лекция «80-лет со дня рождения Заслуженного работника культуры России, Народного артиста Чечено-Ингушской АССР Султана Докаева»
Султан Абуевич Докаев. Заслуженный работник культуры РФ, Народный артист Чечено-Ингушской АССР, председатель Союза театральных деятелей ЧР, Султан Абуевич Докаев родился в г. Грозном 11 февраля 1943 года. В этом же году семья оказалась в депортации в Северном Казахстане, и детство Султана прошло в Петропавловске. Вновь он оказался в родном городе 16-летним юношей. Окончил вечернюю школу, отслужил в армии и работал на заводе. А все свободное время отдавал художественной самодеятельности. Парня заметили, и в 1968 году он стал студентом чечено-ингушской студии ГИТИСА им. Луначарского в Москве (ныне Академия театрального искусства). В 1973 году окончил актерский факультет ГИТИСа.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Государственная галерея им. А.А. Кадырова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.