Лекция «Ирина Петровна Богачева»
Мероприятие доступно в группе учреждения в социальной сети «Одноклассники».
Советская и российская оперная певица. Народная артистка СССР. Лауреат Государственной премии РСФСР им. М.И. Глинки и Государственной премии СССР.
Традиции высокой духовности русской интеллигенции Ирина Богачева унаследовала от старших членов своей семьи. Ее отец, человек большой культуры, владевший четырьмя языками, живо интересовался искусством, особенно театром. Ему хотелось, чтобы Ирина получила гуманитарное образование, и он с детства старался приохотить ее к языкам. Мать, по воспоминаниям Ирины, обладала прелестным голосом, но страстную любовь к пению девочка унаследовала не от нее, а, как считали родные, от деда по отцу, бурлачившего на Волге и обладавшего могучим басом.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДШИ с. Федосеевка» Старооскольского городского округа и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.