Лекция психолога Анны Воробьевой «Как урегулировать конфликт» из цикла «Увлекательная психология. Просто о сложном»
Конфликты возникают повсеместно и могут подстерегать каждого из нас где угодно. Умение распознавать конфликтные ситуации, и нейтрализовать их является очень важным навыком для любого человека. Не на все конфликты можно повлиять, не каждый можно разрешить, но если знать суть конфликта и понимать, почему он происходит, то можно испытывать меньше стресса в неприятных ситуациях.
На лекции вы в простой и доступной форме узнаете о том, как предупредить конфликт, рассмотрите причины возникновения конфликтов и различные стратегии поведения людей в конфликтных ситуациях, а также модели выхода из них. Помимо этого на лекции вы разберете схему урегулирования конфликта, а также особое внимание обратите на формирование навыков управления конфликтами.
С помощью упражнений научитесь совершенствовать свой навык общения с людьми и умение контролировать эмоции.
Традиционно лекцию будет сопровождать выставка литературы из фондов Герценки и видеопрезентация.
Сведения предоставлены организацией КОГБУК «Кировская ордена Почета государственная универсальная областная научная библиотека им. А. И. Герцена» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.