Экскурсия «История села Пушкино»
Село Пушкино известно с XV века как крупное церковное владение, принадлежавшее сначала митрополитам, а позже патриархам. Насчитывавшее 19 дворов, оно находилось в окружении 17 деревень с 36 дворами, из которых ни одна сегодня не существует. «Живучесть» Пушкино объясняется удачным расположением вблизи Ярославской, а тогда Троицкой дороги, ведущей из Москвы в Троице-Сергиеву лавру. Этим пользовались местные жители, предоставляя кров и стол многочисленным богомольцам, совершающим паломничество в святые места.
Экскурсия о возникновении и развитии села Пушкино, от первого упоминания и происхождения названия, до образования города 17 августа 1925 года.
Сведения предоставлены организацией МБУ городского округа Пушкинский Московской области «Пушкинский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.