Встреча «Ах, этот старый Новый год»

Событие завершилось
12+

Дни от Рождества до Крещения — святые. Их так и называют — Святки — святые вечера. А в русских народных традициях они были периодом игр и гаданий. На мероприятии участники узнают, когда и как отмечали наступление нового года на Руси, и в этом им поможет викторина о рождественских и крещенских традициях.
Конкурсы на зимнюю тему в литературе позволят проявить свою эрудицию. Игры «Лыжники», «Санки», театр пантомимы «Рождественские подарки» и шуточное гадание по пословицам создадут новогоднее настроение. Зимние забавы как обычай разделять радость с ближними и помогать нуждающимся всегда отличали веселые дни Святок.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Нолинская централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна