«Мифы и реальность»: персональная выставка Григория Краснова
Выставочный проект представляет более 140 произведений художника: этографика, живопись, в том числе натюрморты, пейзажи. Также в экспозиции представлен портрет художника Г.С. Краснова, написанный его дочерью. Первые два десятилетия творчества художника были связаны с конкретными историческими событиями России и с современностью. Увлечение это началось в 1970-е гг., когда он занимался графикой. Дипломная работа «Покорение Сибири Ермаком» сразу заслужила похвалу и была рекомендована на всесоюзную выставку в Москве, что стало редким успехом для начинающего автора. Художник успешно вел несколько тем: историко-революционных, современных социальных, этнических. Историю он прочитывал через символические образы воинов — русичей, декабристов, героев Гражданской войны. Сюжеты современности разрабатывал в мельчайших подробностях, с детализацией костюмов, быта или природной среды. Также он много работал над сельской тематикой.
Сведения предоставлены организацией ГАУК РХ «Хакасский национальный краеведческий музей им. Л. Р. Кызласова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.