Выставка «Скелеты из шкафа»
Скелет, череп и кости — символы смерти, опасности, бренности бытия. В современном обществе изображения черепа и костей воспринимается не только как элемент эпатажа, но и используется для маркировки опасных токсичных веществ. Еще кость — материал для творчества, для косторезного искусства. А о чем рассказывает скелет зоологам, генетикам, палеонтологам, антропологам и другим специалистам естественно-научного направления? Конечно, о жизни! Скелеты морских обитателей раскрывают тайны жизни под водой, демонстрируют приспособления к различным условиям, иллюстрируют процесс эволюции в Мировом океане. На выставке посетители увидят остеологическую коллекцию, коллекцию биологических предметов, палеонтологическую коллекцию, коллекцию раковин и скелетов коралловых полипов и другие предметы.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Музей Мирового океана» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.