Выставка «Станислав Белов. «Мне дорог мир большой и трудный…»
Ретроспективная выставка омского художника-графика Станислава Кондратьевича Белова (1937–1989), приуроченная к 85-летию мастера, представляет произведения из коллекции двух омских музеев — Музея имени М.А. Врубеля и Музея Кондратия Белова.
Станислав Белов — личность деятельная и незаурядная, потомственный художник, знаменитый сын знаменитого отца — Кондратия Петровича Белова, заслуженный деятель искусств РСФСР, профессор, преподаватель, легенда омского худграфа. Работам Станислава Белова характерна условность графического языка, суровость тематики и при этом неподдельная искренность и тонкость авторских интонаций.
В экспозицию вошли около 40 произведений мастера 1960–1980-х годов, в том числе архивные материалы, уникальные фотографии, рассказывающие о творческой и педагогической деятельности Станислава Белова.
Сведения предоставлены организацией БУК «Омский областной музей изобразительных искусств им. М. А. Врубеля» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.