Тематический час «Дорога жизни»
27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Библиотекари расскажут читателям о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.
Прозвучат стихотворения О. Берггольц «Ленинградская поэма», «Блокадная ласточка», А. Ахматовой «Причитание».
Будет проведен обзор книжной выставки «Боль и память», где представлены документальная и художественная литература о блокадном Ленинграде.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» МР Дюртюлинский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.