Выставки

Выставка «Портреты из прошлого»

Событие завершилось
12+

В экспозиции представлены работы, созданные автором на протяжении 45 лет. Это портреты удивительных талантливых людей, оставивших яркий след в литературе, искусстве, науке, известных политических и религиозных деятелей: Евгения Евстигнеева, Майи Плисецкой, Маргарет Тэтчер, Константина Симонова, Александра Годунова, Льва Сивухина, Татьяны Шмыги и многих других.

«Николая Владимировича Мошкова можно смело называть мэтром нижегородской фотографии, он на это не обидится. Он всю нашу жизнь подавал пример редкого служения выбранному делу. 

Все выставки, которыми он нас одаривал, были его этапами в постижении искусства фотографии. Мы можем вспомнить выставки его пейзажных работ, событийных репортажей и даже футуристических изысканий. 

Одно нажатие кнопки спуска в фотоаппарате тут же превращает время настоящее в прошлое. И не важно, в какое время случилось это нажатие. Главное, что оно подарило нам лица людей, которые подпитывали ауру нашей жизни и, которые в ней останутся навсегда».

Вячеслав Федоров, журналист, заслуженный работник культуры РФ.

Сведения предоставлены организацией Русский музей фотографии и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна