Концерт, посвящённый Дню освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

Событие завершилось
6+

16 декабря 1941 года — величайшая дата в истории нашего города. 81 год назад Калинин, так тогда назывался город Тверь, был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

Город стал первым в Советском Союзе областным центром, отбитым от оккупантов. На протяжении двух месяцев оккупации в Калинине и в его окрестностях шли ожесточенные бои, сам город находился на военном положении.

Тысячи советских солдат, партизан, мирных жителей отдали за освобождение города свою жизнь. Забывать о том, какой ценой досталась Победа, мы, потомки, не имеем права даже спустя столетия.

Концерт пройдет в МБУ ДО ДШИ им. В.В. Андреева для ветеранов войны и труда Центрального района.

Учащиеся ДШИ подготовили разнообразную программу. В концерте прозвучат песни, посвящённые войне, обработки русских народных песен и другие музыкальные произведения.


Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств имени В.В. Андреева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна