Обучение

Фольклорные посиделки «Блины зовут гостей»

Событие завершилось

Фольклорные  посиделки «Блины зовут гостей ».

У каждого народа есть свои обычаи, традиции, свои блюда национальной кухни. Блины в старину, считались, самым популярным блюдом. Никакое другое блюдо не могло сравниться с блинами. Являются ли блины таким же популярным блюдом в наше время, как в старину?

Сегодня в мире инноваций, компьютерных технологий мы с интересом изучаем наше прошлое. Ведь без прошлого нет настоящего, нет будущего. Окунуться в атмосферу того времени, заглянуть в своё прошлое — это большое, интересное дело. Кто мы есть и откуда мы пошли? Ответить на этот вопрос помогает и старая фотография, и старинная песня, и забытый костюм, и национальная кухня. Любая  национальная кухня помогает понять характер его  народа, его историческое прошлое. Сегодня в некоторых домах нет печки, но на наших столах сохранились те блюда, которые готовились сотни лет тому назад. Все эти традиции, обычаи, ритуалы — не просто вкусная еда, но и большая радость для детей и взрослых. Эту радость хочется вернуть…

Предположим, что блины считаются самым популярным блюдом национальной кухни многих народов, тогда это недорогое блюдо и научиться готовить его несложно. На фольклорных посиделках «Блины зовут гостей »  ребята изучать историю возникновения блинов; узнают традиции, связанные с блинами. Вместе с  мастерицей  по блинам Фануза апай  научаться выпекать блины сами. И какая же посиделка без песен, без шуток, без сказок, танцев.

Сведения предоставлены организацией МАУК «Кушнаренковский МРДК» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна